Auction 819, Lot # 212
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Jabalí verrugoso Firmada y fechada 1963 Tinta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2017. Presenta ligera oxidación en las orillas del papel. 63.7 x 48.7 cm Estimado $ 15,000-25,000